TTC Walsdorf 1957 e.V.
Tischtennis - Stadtmeisterschaften
Damen / Herren 2018
Bezirksklasse und höher
9 Teilnehmer
1. Platz Einzel Tilmann Loch TV 1844 Idstein
2. Platz Einzel Tobias Frömel TV 1844 Idstein
3. Platz Einzel Jens Krüger TTC Walsdorf 1957

3. Platz Einzel

Sascha Mohr TV 1904 Bermbach
1. Platz Doppel Jens Krüger
/ Andreas Menner
TTC Walsdorf 1957
2. Platz Doppel Uwe Keuchel
/ Andreas Teichert
TTC Walsdorf1957
3. Platz Doppel Tobias Frömel
/ Tilmann Loch
TV 1844 Idstein
3. Platz Doppel Sascha Mohr
/ Uwe Bullerjahn
TV 1904 Bermbach
Kreisliga
6 Teilnehmer
1. Platz Einzel Achim Maurer TTC Walsdorf 1957
2. Platz Einzel Walter Wissig TTC Walsdorf 1957
3. Platz Einzel Alex Strambach TV 1844 Idstein
4. Platz Einzel Wolfgang Siegwulf Kechel TV 1844 Idstein
1. Platz Doppel Walter Wissig
/ Achim Maurer
TTC Walsdorf 1957
2. Platz Doppel Alex Strambach
/ Wolfgang Siegwulf Kechel
TV 1844 Idstein
3. Platz Doppel Andreas von Herz
/ Bernd Königstein
TV 1844 Idstein
1. Kreisklasse
13 Teilnehmer
1. Platz Einzel Ralf Drescher TV 1844 Idstein
2. Platz Einzel Peter Solz SKV 1982 Nieder-Oberrod
3. Platz Einzel Joachim Menner TTC Walsdorf 1957
3. Platz Einzel Andreas Olesch TV 1844 Idstein
1. Platz Doppel Peter Solz
/ Dirk Weisse
SKV 1982 Nieder-Oberrod / TV 1904 Bermbach
2. Platz Doppel Wolfgang Kechel
/ Ralph Herber
TV 1844 Idstein  
3. Platz Doppel Andreas Ott
/ Andreas Olesch
TV 1844 Idstein  
3. Platz Doppel Alex SAtramberg
/ Ralf Drescher
TV 1844 Idstein  
2. und 3. Kreisklasse
6 Teilnehmer
1. Platz Einzel Daniela Pfeiffer TSG Wörsdorf 1887
2. Platz Einzel Joachim Menner TTC Walsdorf 1957
3. Platz Einzel Christian Reuter TTC Walsdorf 1957
4. Platz Einzel Hans-Werner Reuter TTC Walsdorf 1957
1. Platz Doppel Christian Reuter
/ Hans Werner Reuter
TTC Walsdorf 1957
2. Platz Doppel Joachim Menner
/ Alexander von Herz
TTC Walsdorf 1957
/ TV 1844 Idstein
3. Platz Doppel Daniela Pfeiffer
/ Erik Kaiser
TSG Wörsdorf 1887
Senioren
7 Teilnehmer
1. Platz Einzel Uwe Bullerjahn TV 1904 Bermbach
2. Platz Einzel Achim Maurer TTC Walsdorf 1957
3. Platz Einzel Peter Hatzmann TTC Walsdorf 1957
3. Platz Einzel Walter Wissig TTC Walsdorf 1957
1. Platz Doppel Uwe Bullerjahn
/ Achim Maurer
TV 1904 Bermbach
/ TTC Walsdorf 1957
2. Platz Doppel Walter Wissig
/ Peter Hatzmann
TTC Walsdorf 1957
3. Platz Doppel Bernd Königstein
/ Andreas Olesch
TV 1844 Idstein